TFB AG
Technologie et recherche pour le béton

Produit ajouté à votre panier !

Afficher le panier
Team

Team

Daniela

Daniela Amsler

Secrétariat laboratoire et expertises
062 887 72 24
daniela.amsler@tfb.ch

Dr. Théodore Chappex

Ing. sc. mat. dipl. EPFL
conseils et expertises
TFB SA Romandie
021 635 14 44
theodore.chappex @tfb.ch

CV court

Dr Fritz Hunkeler

Ing. civil dipl. EPFL / SIA
conseils et expertises

062 887 72 25
hunkeler@tfb.ch

CV court

Dr. Leonhard Klemm

Géologue dipl., université de Bâle
conseils et expertises
062 887 72 60
leo.klemm@tfb.ch
CV court

Björn Mühlan

Ing. civil M. Eng. /VDB
conseils et expertises

062 887 72 35
muehlan@tfb.ch

CV court

Stefanie von Greve-Dierfeld

Dr. stefanie Von Greve-Dierfeld

Dipl. Bauing. TUM
Conseils et expertises
062 887 72 38
vongreve@tfb.ch
court CV

Dr. Jan Bisschop

Géologue dipl.
Conseils et expertises
062 887 72 27
bisschop@tfb.ch
CV court

Dr. Jean-Gabriel Hammerschlag

Géologue dipl. UNIL
Conseils et expertises
TFB SA Romandie
021 635 14 44
hammerschlag@tfb.ch
 

Dr Frank Jacobs

Géologue dipl. BDG / SIA
conseils & expertises

062 887 72 32
jacobs@tfb.ch

CV court

Dr Pascal Kronenberg

Ing. civil dipl. EPFL / SIA
Responsable TFB Romandie

021 635 14 44
kronenberg@tfb.ch

CV court

Dr Yves Schiegg

Ing. civil dipl. ETH / SIA
conseils et expertises

062 887 72 49
schiegg@tfb.ch

CV court