TFB AG
Technologie et recherche pour le béton

Produit ajouté à votre panier !

Afficher le panier
Laborteam

Laborteam

Roger

Roger Wasmer

Ingénieur béton
Responsable de laboratoire TFB Wildegg
079 910 59 76
wasmer@tfb.ch

Deillon Fernand

Fernand Deillon

Chimiste dipl. HES
Chef de laboratoire
Adjoint au directeur
062 887 72 28
deillon@tfb.ch

CV court

Rolf Bader

Chef de laboratoire
062 887 72 21
bader@tfb.ch

Frey Stephan

Stephan Frey

Chef de laboratoire
062 887 72 62
frey@tfb.ch

Dr. Jürg Leckebusch

Géophysicien
Chef de laboratoire
062 887 72 29
leckebusch@tfb.ch

Nicholas

Nicholas Myers

Ing. Sc. Mat. Dipl. EPFL
Responsable de laboratoire TFB Romandie
021 635 14 41
myers@tfb.ch

Daniela

Daniela Amsler

Secrétariat laboratoire et expertises
062 887 72 24
daniela.amsler@tfb.ch

Baumgartner Doris

Doris Baumgartner

Laborantine en chimie
062 887 72 52
baumgartner@tfb.ch

Mirko

Mirko Dittmar

Contrôleur de matériaux de construction
079 475 73 64
mirko.dittmar@tfb.ch

Andrej Gaus

Contrôleur de matériaux (béton et mortier)
079 475 73 77
andrej.gaus@tfb.ch

 

Pascal

Pascal Meier

Laborantin
079 808 63 72
pascal.meier@tfb.ch

Petrovic Dragan

Dragan Petrovic

Laborantin en ciment / mesures ME
079 475 73 76
petrovic@tfb.ch

Marcel Schmitz

Laborantin en béton / mesures ME
079 536 96 67
schmitz@tfb.ch

Fabrice Voutaz

Laborantin béton et granulats
TFB Romandie
021 635 14 41
fabrice.voutaz@tfb.ch

 

Marianne Widmer

Laborantine en chimie
079 808 63 76
marianne.widmer@tfb.ch

Urs Bachfischer

Urs Bachfischer

Laborantin en ciment / mesures ME
079 475 73 74
bachfischer@tfb.ch

Berner Reto

Reto Berner

Laborantin en béton
079 475 73 71
berner@tfb.ch

Flück Hans-Peter

Hans-Peter Flück

Laborantin en béton
079 475 73 65
flueck@tfb.ch

Kirchberger Christian

Christian Kirchberger

Laborantin en béton / mesures ME
079 208 46 05
kirchberger@tfb.ch

Moser Yvonne

Yvonne Moser

Laborantine en chimie
062 887 72 54
moser@tfb.ch

Platzhalter

Oliver Monteiro Pinheiro

Laborantin
079 475 73 69
pinheiro@tfb.ch

Manuela Siegenthaler

Secrétariat mesures ME
062 887 7256
sieggenthaler@tfb.ch

Adrian Widmer

Laborantin en béton
Contrôleur de matériaux de construction (béton et mortier) avec brevet fédéral
079 475 73 77
adrian.widmer@tfb.ch